二種スクーターレース S-1GP ..
 
S-1GP OFFICIAL WEB SITE ..
 

S-1 series SP & NSF100 HRC TROPHY クラス
Mission Battle クラス TN-K 4 & 2 クラス ETCクラス

 S-1 series Class
ゼッケン
 ライダー
'12参加クラス
1
 ヨシアキ
S-1PRO
2
 KATOKICHI
S-1PRO
3
 NRC怪長
S-1PRO
4
 Fキチ
S-1PRO
5
 王子ちゃま!!
S-1PRO
6
 ま〜べ〜
S-1PRO
7
 ゆっくりユックン
S-1PRO
8
 ケースケ
S-1PRO
9
 山口こうへい
S-1PRO
10
 タケト
S-1PRO
11
 西澤 耕治
S-1PRO
12
 はんぱねぇ〜
S-1PRO
13
 Rascal ダーリー
S-1PRO
14
 すいぎんとう
S-1PRO
15
 イマシャカペ
S-1PRO
16
 ぐっぴー
S-1PRO
17
 江野澤 政範
S-1PRO
18
 サム
S-1PRO
19
 ミヤスピーズ
S-1PRO
20
 シゲチー
S-1PRO
21
 福田 祥多郎
S-1
22
 KOH君
S-1
23
 くわっちょ
S-1
24
 折れわんこ!!
S-1
25
 けん坊
S-1
26
 若松 拓@BD-R
S-1
27
 カジー
S-1
28
 広野 一朗
S-1
29
 ライム緑
S-1
30
 ぬまっちorz
S-1
31
 WARA
S-1
32
 武丸ヨッシー!!!
S-1
33
 ジャックナイフ男
S-1
34
 せせせのせ
S-1
35
 ミヤスピーズ
S-1
36
 シコルビッチオナニスキー
S-1
37
 チーズ味
S-1
38
 酒井 泉
S-1
39
 KATOKICHI@ひよこ
S-1
40
 ナンディ小管
S-1
41
 江野澤 政範
S-1
42
 星 誠二
S-1
43
 鉄骨飲料
S-1
44
 Jack Todoumi
S-1
45
 Findeng Pero
S-1
46
 ティ〜太郎
---
47
 ハゼファクトリー飯尾
---
48
 ス〜ジ〜23
---
49
 中の人
---
50
 すがまさ@
---
51
 ジュンちゃん
---
52
 ケンケン
---
53
 ショウヘイ
---
54
 た〜ぼ
---
55
 三上 裕克
---
56
 ゴぴ澤
---
57
 むるぽ
---
58
 長瀬 諒也
---
59
 じろちょ〜
---
60
 矢部 順一
---
61
 やっくん
---
62
 シモ
---

1〜10はS-1PROクラス決定枠、11〜25まではS-1PROクラス推奨枠となります。
但し、1〜15のライダーは'12 Round1ではPROクラスへのエントリーとなります。
26〜のライダーがS-1PROクラスに出走する為にはS-1クラスで入賞しなければなりません。
'12年度最終戦連続入賞者はPROクラスへエントリーをお願いします。
'12年度入賞者はPROクラスへエントリーが可能です。

 

 Mission Battle Class
順位
ライダー
1
 粕谷 賢一
(2)
 伊藤 鋭児
3
 遠藤 正吾
4
 あらし
5
 イマシャカペ
6
 むさしマスター
7
 ケンちゃん
8
 とんちゃん
9
 はるちゃん
10
 タク
11
 帰ってきた銀Pオヤジ
12
 141
13
 ヂョイ ダンロップ
14
 Rascal り〜だ〜
15
 モト
16
 バッスル たく
17
 フジタ
18
 K2@初代RT殺人走り
20
 シゲチー
21
 飯田 豊
22
 山村 嘉宏
23
 サム
(24)
 はるちゃん
25
 平子 勇太
26
 伊藤 鋭児
33
 鈴木

MBクラスは2012年度よりランキング順ゼッケンとなります。

 

 SP & NSF100 HRC Trophy Class
ゼッケン
クラス
 ライダー
1
SP
 佐川 嘉義
2
SP
 荒井 新治
3
SP
 平子 勇太
5
SP
 ケニー
7
SP
 とも
10
SP
 大塚 征一郎
11
SP
 森下 春彦
12
SP
 エスクン
(12)
SP
 SB
14
SP
 Rascalだ〜り〜
15
SP
 まさや
16
NSF
 tomo
21
NSF
 飯田 豊
23
SP
 サム
23
NSF
 Rei
26
SP
 伊藤 鋭児
28
SP
 長瀬 諒也
30
NSF
 RYUTA
32
NSF
 野崎 泰介
34
NSF
 野田 龍樹
(34)
SP
 おばちゃん
39
SP
 市川 裕次郎
46
NSF
 内田 智裕
50
SP
 u
54
NSF
 スパーク☆コータ!
64
NSF
 をすぎ
69
NSF
 ルニヲ

SP,NSF100 HRC Trophyの各クラスは希望ゼッケン制となっております。
混走,クラス変更対応等のためゼッケンが重ならないようにお願いします。
ゼッケンは最大2桁でお願いします。(#99まで)

 

 TN-K 4 & 2 Class
ゼッケン
クラス
 ライダー

TN-K4,TN-K2の各クラスは希望ゼッケン制となっております。
混走,クラス変更対応等のためゼッケンが重ならないようにお願いします。
ゼッケンは最大2桁でお願いします。(#99まで)
 

 ETC Class
ゼッケン
クラス
 ライダー
3
チャレンジ
 MAX
15
チャレンジ
 イマシャカペ
17
チャレンジ
 染野 修
24
チャレンジ
 後谷 拓実
32
チャレンジ
 森 明日香
34
チャレンジ
 せせせのせせせ
46
チャレンジ
 内田 智裕
48
チャレンジ
 ス〜ジ〜23

1
B-KID'S
 しょうた
55
B-KID'S
 大ちゃん

チャレンジ,ビギナーキッズの各クラスは希望ゼッケン制となっております。
ゼッケンは最大2桁でお願いします。(#99まで)
※チャレンジクラスとビギナーキッズクラスの混走はありません。